gruenenbaindt

 

 

 

 

 

 

 

    

 

Die Schützenkönige seit 1952 

 

 

  Schützen Jugend Schüler
       
2018 Rolle Sabrina  -  -
2017  Hartmann Jürgen  - -
2016  Hartmann Christian  -  -
2015  Sirch Manfred
 -  -
2014 Rolle Thomas Leutenmayer Alina  -
2013 Hartmann Christian Leutenmayer Stefan  -
2012 Schweighart Markus Rolle Sandra  -
2011 Frey Georg Rolle Sandra  -
2010 Walter Robert Rolle Sandra  -
2009 Rolle Konrad Kraus Ann Kathrin  Rolle Sandra
2008 Rolle Konrad Sirch Marina  Kastner Johannes
2007 Hartmann Christian Sirch Marina  Kastner Johannes
2006 Rolle Thomas Sirch Marina Kraus Ann Kathrin
2005 Sirch Manfred Sirch Marina Kastner Johannes
2004 Rolle Konrad Sirch Marina Fischer Marius
2003 Rolle Konrad Vogele Georg Sirch Kathrin
2002 Hartmann Konrad Vogele Klaus Ohnesorg Manuela
2001 Endres Wolfgang Vogele Klaus Meister Diana
2000 Müller Bruno Steigleder Michael Vogele Georg
1999 Sirch Manfred Fischer Philipp Steigleder Michael
1998 Hartmann Konrad Wörle Stafanie Schweighart Markus
1997 Sirch Manfred Vogele Manfred Wörle Claudia
1996 Fischer Andreas Lenzgeiger Ulrich Fischer Philipp
1994 Sirch Georg Ludl Christian -
1993 Sirch Georg Ludl Christian  -
1992 Hartmann Franz Vogele Manfred  -
1991 Lenzgeiger Josef Walter Robert  -
1990 Steigleder Helmut Walter Robert  -
1989 Wörle Anton Simlacher Doris  -
1988 Endres Wolfgang Vogele Thomas  -
1987 Endres Wolfgang  -  -
1986 Vogele Michael  -  -
1985 Sirch Manfred  -  -
1984  Trappendreher Agnes  -  -
1983  Steigleder Helmut  -  -
1982  Lenzgeiger Josef  -  -
1981  Wörle Alfons -  -
1980  Rolle Konrad  -  -
1979  Rolle Konrad  -  -
1978  Müller Thomas  -  -
1976  Wörle Alfons  -  -
1975 Sirch Georg  -  -
1974  Kyrmayr Josef  -  -
1973  Sirch Manfred  -  -
1970 Stöckle Ulrich  -  -
1968 Unger Michael  -  -
1965 Festbaum Leopold  -  -
1964 Hartmann Franz  -  -
1962 Stöckle Ulrich  -  -
1961 Schnitzler Josef  -  -
1960 Sirch Georg  -  -
1957 Hartmann Franz  -  -
1956 Stöckle Ulrich  -  -
1955 Müller Johann  -  -
1952 Sirch Georg  -  -

 

 

 

 Die Vereinsmeister seit 1972 

 

 

         Schützen          Jugend                   Schüler        
       
2017  Rolle Thomas - -
2016 Rolle Thomas - -
2015  Hartmann Christian  -  -
2014 Hartmann Christian
Leutenmayer Alina  -
2013 Hartmann Christian Leutenmayer Alina -
2012 Rolle Thomas Leutenmayer Stefan  -
2011 Rolle Thomas Rolle Sandra  -
2010 Rolle Thomas Kastner Johannes  -
2009 Hartmann Christian Kastner Johannes  -
2008 Rolle Thomas Kraus Ann Kathrin Endres Patricia
2007 Hartmann Christian Sirch Marina Kastner Johannes
2006 Hartmann Christian Müller Corina Kraus Ann Kathrin
2005 Rolle Thomas Sirch Marina Wank Christina
2004 Sirch Manfred Sich Marina Wank Christina
2003 Sirch Manfred Hartmann Christian Müller Corina
2002 Sirch Manfred Hartmann Christian Sirch Kathrin
2001 Sirch Manfred Schweighart Markus Meister Diana
2000 Sirch Manfred Schweighart Markus Meister Diana
1999 Sirch Manfred Sirch Stefan Vogele Georg
1998 Sirch Manfred   Müller Mathias
1997 Endres Wolfgang   Sirch Stefan
1996 Endres Wolfgang   Sirch Stefan
1995 Endres Wolfgang   Unger Mathias
1994 Endres Wolfgang    
1993 Endres Wolfgang    
1992 Sirch Manfred    
1991 Müller Thomas    
1990 Endres Wolfgang    
1889 Endres Wolfgang    
1988 Endres Wolfgang    
1980 Wörle Alfons    
1975 Endres Wolfgang    
1973 Sirch Georg    
1972 Sirch Georg    

 

 

 

 Die Vereinsvorstände seit der Gründung

 

 

1906 Pfarrer Josef Buchenberg (Vereinsgründer) 15 Mitglieder
1907 Johann Unger 11 Mitglieder
1919 Ulrich Hartmann 18 Mitglieder
1924 Peter Trometer 24 Mitglieder
1933 August Mayerhörmann 33 Mitglieder
1935 Auflösung des Vereins  
1950 Ulrich Stöckle  
1972 Michael Unger  
1986 Thomas Müller  
2005 Michael Vogele  93 Mitglieder